Местами до +18: в Украину на выходные ворвется потепление

Время чтения:1 Минут

В первые дни апреля в Украине ожидается существенное повышение температурного фона, однако не обойдется без осадков.

Местами до +18: в Украину на выходные ворвется потепление Местами до +18: в Украину на выходные ворвется потепление

После заморозков и снегопадов, накрывших Украину в конце марта, в первые дни апреля в страну придет потепление: благодаря поступлению воздушных масс с юго-запада температурные показатели заметно поползут вверх, особенно в ночное время суток.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, передаетMeteoprog.

Погодные условия в выходные, 1 и 2 апреля, определит область пониженного атмосферного давления, которая распространится над большей частью центральной и южной Европы и приведет к активизации циклонической деятельности в районе Балканского полуострова.

В Украине в эти дни прогнозируется преимущественно дождливая и облачная погода. Причиной обильных осадков в нашей стране станет южный циклон, который 1 апреля сформируется в районе румынских Карпат и в последующие дни переместится на территорию Украины. Особенно без зонта не следует выходить на улицу жителям юго-западных, центральных и северных областей.

При этом уже 2 апреля тыловую часть циклона начнет атаковатьхолодный северный воздух, поэтому в районе Полесья и на крайнем западе на смену дождю придет снег на фоне понижения температурных показателей.

1 апреля температура воздуха в ночное время суток будет колебаться в диапазоне +1…+7 градусов, в восточных областях 0…+5, днем воздух прогреется до +10…+15, на востоке +5…+10, а в Крыму до +16…+18 градусов.

2 апреля в северо-западных областях ночью +3…+8, днем +5…+15 градусов. В центральных областях ночью +2…+7, днем +8…+13 градусов. На юге +5…+10 ночью, +12…+17 градусов в дневное время суток. В восточных областях ночью 0…+5, днем +11…+16 градусов.

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин предупредил, что с 1 апреля в Украину придут затяжныедожди, местами возможен снег. Такая погодапродлится до Пасхи.

Напомним, согласно ориентировочному прогнозу Укргидрометцентра средняя месячнаятемпература в апреле может быть на 1-1,5 градуса выше климатической нормы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий