Site icon INTVua

В боях за Украину погиб белорусский доброволец Моджахед: последнее видео воина

Время чтения:1 Минут

Сослуживцы Даниила Лящука просят дать ему звание Героя Украины и предоставить украинское гражданство посмертно.

В боях за Украину на Бахмутском направлении погиб белорусский доброволец Даниил Лящук, более известный как Моджахед.

О гибели воина сообщила боевая группаVendetta в своемTelegram-канале.

“Ты был рожден героем, ты погиб, как герой. Мы все будем помнить тебя вечно”, – сказано в сообщении.

СослуживцыЛящука просят дать ему звание Героя Украины и предоставить украинское гражданство посмертно.

Смерть Моджахедаподтвердил иблогер Игорь Лаченков. Он рассказал, чтоЛящук так и не получил гражданство Украины, о котором мечтал.

“Ты так и не получил гражданство Украины, о котором так мечтал, поэтому я хочу попросить предоставить его Даниилу хотя бы посмертно”, – сказано в сообщении.

“Больно терять друзей, больно за Да Винчи, больно за Моджахеда. Бахмут, как и Кременная – это ближние бои, штурмовые действия и потери.Большая цена стратегического удержания позиций, помните все о ней. Спи спокойно, брат”, -пишет, в свою очередь, паблик “Бахмутский Демон”.

Тем временемTelegram-канал “Украина 365” публикует последнее видео с Моджахедом. На нем боец рассказал о погоде на фронте и призвал всех беречь себя.

“Снег во время Рамадана. Аллаху Акбар. Погода непредсказуемая, дни Рамадана они всегда холодные, даже если это весна, чтобы верующим поститься было легче. Берегите себя”, – заявил военный.

Напомним, в начале марта стало известно осмерти комбата ДмитрияКоцюбайло с позывным “Да Винчи”. Он также погиб под Бахмутом.

10 мартацеремония прощания с ДмитриемКоцюбайло состоялась на Майдане Независимости в Киеве. На ней присутствовали президент Владимир Зеленский, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, министр обороны Алексей Резников и начальник военной разведки Кирилл Буданов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version