Site icon INTVua

Украину в воскресенье накроют дожди: назван относительно “сухой” регион

Время чтения:1 Минут

Последний день недели в Украине выдастся дождливым, но при этом достаточно теплым.

Второй месяц весны постепенно вступает в свои права. После неожиданного похолодания с метелями в конце марта украинцы надеются, что в апреле такие сюрпризы не повторятся, рассчитывая вдоволь насладиться безоблачным небом и понежиться под теплыми солнечными лучами.

Однако с этим пока придется повременить. Как сообщают синоптикиУкргидрометцентра, в воскресенье, 2 апреля, на всей территории Украины ожидается дождливая погода. Лишь в восточных областях в ночное время суток будет без осадков. В Карпатах мокрый снег.

Температура воздуха ночью составит +4…9, на востоке и в Карпатах – около 0 градусов. Днем +7…12, в южных регионах и Закарпатье – до +15 градусов.

Ветер юго-восточный и северо-западный направления, 5-10 м/с.

В Киеве осадки в виде дождя прогнозируются на протяжении всего дня. Столбики термометров ночью будут в районе +7…9, днем +10 градусов.

Ранее синоптик Наталья Диденко пообещалапохолодание на следующей неделе, за исключением восточных областей. Кроме того, пройдут дожди.

В свою очередь, народный синоптик Станислав Щедрин утверждает, что дождливая и холодная погода в Украинезадержится до Пасхи. В частности, сильные ливни ожидаются 4 апреля.

Напомним, синоптик Игорь Кибальчич пояснил: холодная погода в Украине обусловлена арктическимвоздухом со Скандинавского полуострова, который стал проникать в более низкие широты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version