Цены на нефть стремительно понеслись вверх из-за России и альянса ОПЕК

Время чтения:1 Минут

Как и прогнозировали скептически настроенные аналитики, после заявления о новом сокращении добычи со стороны РФ и ее подельников из ОПЕК+ цены на нефть стали повышаться.

Цены на нефть стремительно понеслись вверх из-за России и альянса ОПЕКЦены на нефть стремительно понеслись вверх из-за России и альянса ОПЕК

В понедельник, 3 апреля, цены на нефть довольно существенно выросли после того, как представители сразу нескольких государств, входящих в ОПЕК+, объявили о дополнительном сокращении добычи, пишет “Корреспондент”.

Так, Российская Федерацияв преддверии заседания мониторингового комитета ОПЕК+объявила о своем намерении сократить добычу “черного золота” на 500 тысяч баррелей в сутки до конца 2023 года. Такой же объем объявила и Саудовская Аравия. В свою очередь, в ОАЭ обещали сократить свое производство на 144 тыс. баррелей в сутки, Ирак – на 211 тыс., Кувейт – на 128 тыс. Казахстан – на 78 тыс. и Алжир, соответственно, на 48 000.

В результате цены на нефть Brent сегодня подорожали на 5,48%, составив 84,27 доллара за баррель.

Что касается техасской нефти WTI, то она также выросла в цене более чем на 5% и торговалась на 10:30 по $79,77 за одну “бочку”.

Напомним,РФ, вступив в финансовый сговор с картелем ОПЕК, приняла неожиданное решение, чтобы взвинтить цены на нефть

Также Диалог.UA писал, чтов феврале 2023 года экспорт российской нефти сократился на 0,5 млн баррелей в сутки по сравнению с январем, а доходы РФ от продажи нефти снизились на 42% в годовом сравнении.

К слову, в странах ЕС не исключают возможности снижения предельной цены российской нефти: “потолок” могут опустить еще на пять долларов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий