​Бои идут на Корсунского: боец ВСУ озвучил последние новости из Бахмута

Время чтения:1 Минут

Вражеская армия пытается взять в кольцо Бахмут, стараясь захватить Ивановское.

​Бои идут на Корсунского: боец ВСУ озвучил последние новости из Бахмута​Бои идут на Корсунского: боец ВСУ озвучил последние новости из Бахмута

Бои за Бахмут продолжаются. В основном враг старается через центр города пробить защиту ВСУ на западе. Стадион “Металлург” оккупанты используют как минометную позицию.

Вчера, 6 апреля, украинский военнослужащий на своей странице в Telegram-канале “Бахмусткий Демон”озвучил ситуацию в городе по состоянию на 21:00.

С его слов, бои идут на улице Корсунского. При этом противник не оставляет идею захватить Ивановское, чтобы полностью отрезать ВСУ от трассы, ведущей на Константиновку. Украинский боец заявил, что ночь будет очень сложной.

Тем временем свой анализ дали и аналитики изИнститута изучения войны. Кадры с геолокацией показали, что накануне вражеские войска немного продвинулись в центре города. При этом ВСУ действительно отрезали “вагнеровцев” от Ивановского.

​Бои идут на Корсунского: боец ВСУ озвучил последние новости из Бахмута​Бои идут на Корсунского: боец ВСУ озвучил последние новости из Бахмута

Российские военкоры утверждают, что “вагнеровцы” немного продвинулись вперед на северо-западе Бахмута и закрепились в районе стадиона “Металлург” в центре города. Другой российский военкор утверждал, что российские войска продвигаются на севере, востоке и юге Бахмута, но не смогли продвинуться в районе Богдановки.

Идут бои и на Авдеевском направлении. Со слов полковника Алексея Дмитрашковского, только на прошлой неделе враг понес потери на этом участке фронта в количестве до 4 тысяч человек. Он уверен, что это были мобилизованные, прошедшие обучение на территории Беларуси.

Официальный представитель Восточной группы войск ВСУ полковник Сергей Череватый заявил, что вражеская армия не испытывает нехватки артиллерийских боеприпасов на участках, где российские силы ведут наступательные операции в первую очередь, например, на Бахмутском направлении. Однако в Госпогранслужбе Украины заявили, что “вагнеровцы” по-прежнему испытывают нехватку артиллерийских снарядов.

Российские источники, вероятно, преувеличивают сведения о наступательных действиях вокруг Угледара. Военкоры утверждали, что ВС РФ нанесли значительный удар из РСЗО по Угледару, чтобы упредить наземную атаку, но в ISW не обнаружили признаков большой серии ударов или атаки.

Ранее мы сообщали, что в МО РФ начали формировать новыештурмовые ротыдля ведения боев в городских условиях или для захвата какого-то важного объекта.

Напомним, украинские пограничникивыложили в Сеть кадры, как им удалось выйти из окружения из горящего дома в Бахмуте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий