Site icon INTVua

Цены на нефть после стремительного роста снова начали падать: эксперты дали странное объяснение – Reuters

Время чтения:1 Минут

Котировки “черного золота” на мировом рынке постепенно возвращаются к прежним показателям, что не может не огорчать власти РФ и российских олигархов.

Цены на нефть после довольно сильного роста в начале недели вновь стали снижаться, информирует агентствоReuters.

Так, в четверг, 6 апреля, нефть Brent подешевела до 84,25 доллара за баррель, а техасская марка West Texas Intermediate также потеряла почти 1% и сегодня утром торговалась по 79,88 доллара за “бочку”.

Если эталонные марки и дальше продолжат дешеветь, это однозначно окажет давление и на российскую нефть Urals, которая сейчас торгуется по 60-64 доллара за один баррель.

Интересно, что финансовые аналитикиReuters, описывая сегодняшнее снижение цен на нефть, указали довольно невнятные причины.

По их словам, “черное золото” подешевело в четверг, поскольку “слабые экономические данные США вызвали опасения по поводу потенциальной глобальной рецессии и сокращения спроса”.

“Рост цен на сырую нефть приостановился, поскольку он встретился со встречным фактором, вызванным слабыми экономическими данными. Это компенсировало более позитивные фундаментальные показатели”, – именно это указывается в отчете ANZ Research.

Напомним, в начале текущей неделицены на нефть стремительно понеслись вверх из-за сговора России и альянса ОПЕК о синхронномсокращении добычи.

Как ранее сообщалось,в марте текущего года российская нефтьснова подешевела относительно предыдущего месяца после небольшого роста.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version