Санкции накатываются лавиной: банкир предрек экономике РФ неотвратимый коллапс

Время чтения:1 Минут

Банкир Андрей Дубас уверен в серьезных проблемах для российской экономики, которые уже не за горами.

Санкции накатываются лавиной: банкир предрек экономике РФ неотвратимый коллапсСанкции накатываются лавиной: банкир предрек экономике РФ неотвратимый коллапс

Экономика России под грузом международных санкций неотвратимо движется к коллапсу. Все действия Запада, направленные на уменьшение военных возможностей РФ, лавиной накатываются на российский бюджет, доходы ирубль.

Такую точку зрения озвучил глава Ассоциации украинских банков Андрей Дубас в эфиреEspreso.TV, комментируя новость о том, что Кремль заставляет российские банки покупать ценные бумаги государства, чтобы покрыть недостачу государственных денег.

Эксперт отметил: находящаяся в условиях санкций Россия лишена возможностей получать финансовую подпитку извне, поэтому вынуждена оказывать давление на российские банки, заставляя их покупать ценные бумаги, то есть средства кредитных организаций и их клиентов перейдут в пользование государства.

По словам собеседника, это хороший сигнал для Украины, так как российский внутренний ресурс не безграничен.

Аналитик подчеркивает: сложно прогнозировать, к чему приведет такая ситуация с политической точки зрения, но то, что экономический коллапс не за горами – это однозначно.

Ранеерейтинговое агентство Moody’s спрогнозировало сокращение российской экономики в этом году на 3%. В числе наиболее вероятных рисков для экономики РФ аналитики назвали “неортодоксальную” финансовую политику правительства.

Эксперты уверены в сохранении санкции в обозримом будущем, что продолжит ослаблять и без того невысокий потенциал роста российской экономики.

Напомним, Минфин РФ раскрыл неутешительные для Кремля цифры, свидетельствующие о резкомсокращении нефтегазовых доходов.

Между тем рубль обновил годовыеминимумык доллару и евро, что вызвало панические настроения в российском обществе: возле обменников начали образовываться большиеочереди из желающих продать российскую валюту.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий