Site icon INTVua

Синоптик назвал четыре области, на которые обрушатся ливни с грозами и град

Время чтения:1 Минут

В воскресенье во второй половине дня в некоторых областях Украины ожидаются сильные дожди.

В ряде областей Украины в воскресенье, 9 апреля, ожидаются не только сильные грозовые дожди, но и шквалистый ветер, а также град.

Народный синоптик Станислав Щедрин сообщил на своей странице вFacebook, что ливни сгрозами во второй половине дня прогнозируются в Кировоградской, Черкасской, Киевской и Житомирской областях.

“Сегодня во второй половине дня в Кировоградской, Черкасской, Киевской и Житомирской областях ожидаются сильные ливни с грозами, местами град и шквалистый ветер”, – сказано в сообщении.

О грозах в воскресенье в большинстве северных, центральных и южных областей предупреждают и синоптикиУкргидрометцентра. По словам метеорологов, такая погодная обстановка сохранится до конца суток. Объявлен первый уровень опасности.

В понедельник, 10 апреля, в Украине ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшие и умеренные осадки в виде дождя пройдут по всей территории, за исключением юга. В южных и центральных областях в ночное время суток и утром возможен туман.

Температура воздуха ночью составит +3…8, в Карпатах около 0 градусов. Днем +10…15, в восточных областях до +18 градусов.

Ранее сообщалось, что погода в Украине в ближайшее время будет оставаться преимущественнопасмурной и с дождями. Периоды ясных дней ожидаются только в заключительной декаде апреля.

Напомним, на эти выходные синоптики обещалидождливуюпогоду на всей территории страны, а в Карпатах возможен снег.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version