Site icon INTVua

Убийство вратаря краматорского “Авангарда” Степана Чубенко: руководство “ДНР” заявило о задержании подозреваемых

Время чтения:1 Минут

Ставленники Москвы в Донецке решили слить убийц 17-летнего патриота Украины Степана Чубенко.

Оккупационные власти непризнанного псевдогосударственного образования “ДНР”, вошедшего в 2022 году “в состав” Российской Федерации, заявили о задержании так называемых “ополченцев”, совершивших в 2014 годуубийство несовершеннолетнего вратаря краматорского футбольного клуба “Авангард” Степана Чубенко, передает ТГ-канал “Астра”.

Так, представители “Управления уголовного розыска МВД ДНР” сообщили о том, что их сотрудники задержалиВадимаПогодина, подозреваемого в убийстве 17-летнего Степана. Кроме того, “полицейские” изЯлты по этому делу задержали 38-летнего уроженца Макеевки Максима Сухомлинова.

Именно этих двух “ополченцев” подозревают в расстреле Степана Чубенко в 2014 году. По одной из версий, парня расстреляли за сине-желтую ленточку и участие в проукраинских акциях. В свою очередь, “ДНРовцы”, когда дело приобрело широкий резонанс, пытались оправдаться тем, что погибший парень якобы “корректировал огонь” и именно под этим предлогом “ополченцы” учинили над ним расправу.

Несмотря на то что “правоохранители” так называемой “ДНР” являются идеологическими сообщниками убийц Степана Чубенко, они все равно сообщили шокирующие подробности убийства парня, к которому причастны их же “ополченцы”.

Для чего это было сделано, точно неизвестно. Возможно, у нынешних руководителей “ДНР” какие-то свои счеты с убийцами мальчика, а возможно, они просто хотят создать видимость наличия правосудия в “республике”, присоединенной к РФ.

Итак, вот что сообщает следствие “ДНР”: 23 июля 2014 года Степан был незаконно задержан в Донецке, который на тот момент уже контролировала “ДНР”, причина – на рюкзаке школьника заметили сине-желтую ленточку.

“Ополченцы” “ДНР” Сухомлинов вместе с командиром “НВФ “Керчь” Вадимом Погодиным и их коллегой Юрием Москалевым избили подростка, после чего расстреляли.

“Сухомлинов М. В., находясь на краю окопа, произвел выстрел в область затылка несовершеннолетнего Чубенко С. В., который находился на коленях в окопе со связанными за спиной руками. Учитывая, что после выстрела Чубенко С. В. подавал признаки жизни, Погодин В. В. взял у Сухомлинова пистолет и произвел еще не менее четырех выстрелов в затылочную область головы Чубенко С. В., от которых тот скончался на месте”, — это утверждает один свидетелей убийства, которое публиковали российские СМИ.

В данный момент Сухомлинов и Погодин задержаны российскими правоохранительными органами.

Напомним, боевик Погодинпо кличке Керчь, который в 2014-м пытал и убил под Донецком 17-летнего школьника Чубенко, перешел кому-то дорогу и в один момент из “защитника Донбасса” превратился в “организатора ОПГ”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version