У рубля только одно направление: экономист спрогнозировал, что будет с российской валютой

Время чтения:1 Минут

Российский экономист Владислав Иноземцев назвал диапазон, в котором курс рубля проведет остаток года.

У рубля только одно направление: экономист спрогнозировал, что будет с российской валютой У рубля только одно направление: экономист спрогнозировал, что будет с российской валютой

У российского рубля, обновившего на прошлой неделе годовыеминимумы и торгующегося на сегодняшний день на уровне 81,95 за доллар, нет никаких контрдоводов для укрепления. В ближайшей перспективе российская валюта продолжит постепенноеослабление, возможно, с небольшими отскоками.

Такую точку зрения озвучил российский экономистВладислав Иноземцев в эфиреYouTube-канала “Ходорковский LIVE”.

Собеседник не ждет резкого обвала до 100 рублей за доллар, однако и укрепления валюты РФ не произойдет. По мнению эксперта, до конца года курс рубля будет в диапазоне 80-87 за доллар.

“Учитывая то, что происходит сейчас в экономике, ожидать, что по итогам года средневзвешенный курс будет ниже 82-83 (рублей – ред.) я бы точно не стал. Перспектива (для рубля – ред.) не очень радужная, потому что общая ситуация, безусловно, давит на рубль вниз. Никаких серьезных контрдоводов, чтобы рубль поднялся, я сейчас точно не вижу. В перспективе мы будем видеть устойчивое снижение рубля, не слишком быстрое, я не предвижу пока ни 100, ни 90 рублей за доллар, но в пределах от 80 до 85-87 рублей – это диапазон, в котором мы проведем остаток года. То есть никакого возврата к 75 категорически не жду. У рубля только одно направление – вниз”, – заявил экономист.

Ранее российский экономист Владимир Милов выразил уверенность, что нынешнее падение курса рубля не является пределом. По мнению эксперта, доллар в ближайшей перспективе будет стоить более100 рублей.

В свою очередь, экономистОлег Пендзин считает, что российскому правительству не удастся повторить историю прошлого года и стабилизировать курс рубля, так какресурсов для этого стало меньше, в том числе из-за снижения нефтегазовых доходов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий