Site icon INTVua

​”Пусть докажут”, – Кадыров публично унизил 5 своих бойцов, освобожденных из плена ВСУ

Время чтения:1 Минут

Глава Чечни Рамзан Кадыров отказался встретить 5 своих солдат, которые были освобождены в ходе последнего обмена военнопленными с Украиной.

Спустя год войны глава Чечни Рамзан Кадыров неожиданно начал поливать грязью своих солдат, которые попадают в плен ВСУ. Он показательно не встретил 5 своих бойцов, освобожденных в рамках последнего обмена, и разразился по этому поводу большим постом в Telegram, передает Диалог.UA.

“У чеченского воина не должно быть никаких причин оказаться в плену… Поэтому я не встретился с вернувшимися. Это вопрос чести… Пусть докажут, что они не избегали боя”, – написал глава Чечни.

Он уточнил, что ныне освобожденные солдаты попали в плен якобы из-за того, что у них кончились боеприпасы. Он обвинил их в том, что они не берегли пули, а палили куда попало.

Теперь Кадыров требует, чтобы бывшие пленники снова отправились на фронт искупать свой “позор”.

Примечательно, что раньше такого неприятия к пленным у Кадырова не было. Наоборот, по данным украинской стороны, именно чеченских военнопленных Россия обменивала всегда в первую очередь. Ради освобождения “кадыровцев” Москва была согласна выдавать Киеву самые ценные, по ее мнению, кадры.

Однако сейчас риторика поменялась, и, по всей видимости, не случайно.

Тему сдачи в план российские оккупанты начали активно муссировать накануне большого контрнаступления ВСУ. В Москве, вероятно, понимают, что российские солдаты будут массово сдаваться ВСУ в ходе будущей операции и пытаются это предотвратить. Для этого, в частности, оккупанты недавно слили в Сеть кадры жестокой казни украинского военнопленного через обезглавливание. Так россияне пытались ожесточить ВСУ и напугать своих солдат, чтобы те боялись сами лишиться головы в случае сдачи в плен.

Ранее сообщалось, что Украина освободила из российского плена еще 130 защитников.

Кроме того, Кадыров возрадовался контрнаступлению ВСУ и разгневал Стрелкова.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version