Site icon INTVua

​ВСУ в районе Белогоровки окружили “кадыровцев”: в ISW озвучили детали боев на Луганщине

Время чтения:1 Минут

“Кадыровцы” пять дней вели бои с ВСУ в районе Белогоровки, когда попали в окружение.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чеченский спецназ “Ахмат” якобы попал в окружение в районе Белогоровки. Пять дней они отбивались от ВСУ, пока им не удалось вырваться из “котла”.

Аналитики изИнститута изучения войны проанализировали ситуацию на Луганщине.

Накануне в Генштабе ВСУ сообщили, что враг пытался вести бои в районе Дибровы, Григоровки, Белогоровки и Спорного.

Российские военкоры подтвердили, что армия Путина пыталась атаковать позиции ВСУ в районе Торского и Невского. Более того, ВСУ сумели отбить часть ранее утраченных позиций в районе Белогоровки. Эти данные подтверждают слова Кадырова о том, что его головорезы были окружены именно в этой районе.

Полковник Сергей Череватый заявил, что враг использует очень много тяжелой бронетехники на Купянско-Лиманском направлении. На этом участке фронта со стороны врага воюют в основном мобилизованные.

За сутки ВСУ удалось подбить на этом участке фронта три танка “Т-72”, один “БТР-80” и БМП-2, автомобиль “БРЭМ-1” и самолет “Су-25”.

В Минобороны Британии сообщают, что на Луганщине российский десант использует против ВСУ систему “ТОС-1А”. Российские блогеры уверяют, что бои в районе Кременной ведут подразделения БАРС и “Каскад”.

Ранее мы сообщали, что росСМИ оправдалинеудачи “вагнеровцев”в Бахмуте тем, что те якобы получили задание попросту измотать ВСУ накануне контрнаступления.

Напомним, МО РФ решило передать “вагнеровцам” на вооружение танки, чтобы те как можно скорее взяли Бахмут.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version