Site icon INTVua

Полковник ВСУ Дмитрий Заворотнюк: ​”Бахмут надо держать”

Время чтения:1 Минут

Мнения украинских военных по поводу удержания Бахмута разделяются. Комбриг теробороны ВСУ Заворотнюк считает, что город нужно продолжать удерживать.

Командир отдельной бригады Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины, полковник Дмитрий Заворотнюк, описывая ситуацию на украинско-российском фронте,утверждает, что Бахмут Донецкой области, осаждаемый войсками противника, нужно продолжить удерживать.

Украинский командир, в отличие от ряда других коллег, убежден, что ВСУ и другим нашим подразделениям не стоит сейчас полностью покидать этот город.

“Бахмут нужно держать! Там мы перемалываем значительные силы российских захватчиков, которые в случае нашего отступления будут брошены на другие направления и продолжат наступление на украинские города”, – заявляет Заворотнюк.

Полковник ВСУ подчеркивает, что в Бахмуте наши военные увидели войну несколько другого характера, чем раньше. Там российские военные преступники атакуют преимущественно малыми группами по 5-6 человек, а последние, в свою очередь, под прикрытием артиллерии стремятся проникнуть в боевые порядки наших защитников, навязав им контактные стрелковые бои.

В то же время офицер ТРО отметил, украинские защитники нашли что противопоставить такой тактике противника и в долгу не остаются.

“Ключевым фактором тут является уровень боевой подготовки, а также слаженность подразделения и мотивация личного состава. Я горжусь, что с этим у нас в бригаде все хорошо, ведь все понимают, что врага нужно остановить и уничтожить”, — резюмирует Дмитрий Заворотнюк.

Отметим, среди украинских военных и экспертов также есть мнение, что на данном этапе лучше вывести наши войска из Бахмута на более выгодные позиции.

Напомним, украинский солдатнаписало непростой дилемме, с которой столкнулись российские оккупанты в разрушенном Бахмуте.

Как ранее сообщалось, по данным британской разведки, ВСУ ведут бои на юге Бахмута за трассу Т0504, ведущую в Константиновку.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version