Полковник ВСУ Дмитрий Заворотнюк: ​”Бахмут надо держать”

Время чтения:1 Минут

Мнения украинских военных по поводу удержания Бахмута разделяются. Комбриг теробороны ВСУ Заворотнюк считает, что город нужно продолжать удерживать.

Полковник ВСУ Дмитрий Заворотнюк: ​"Бахмут надо держать"Полковник ВСУ Дмитрий Заворотнюк: ​"Бахмут надо держать"

Командир отдельной бригады Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины, полковник Дмитрий Заворотнюк, описывая ситуацию на украинско-российском фронте,утверждает, что Бахмут Донецкой области, осаждаемый войсками противника, нужно продолжить удерживать.

Украинский командир, в отличие от ряда других коллег, убежден, что ВСУ и другим нашим подразделениям не стоит сейчас полностью покидать этот город.

“Бахмут нужно держать! Там мы перемалываем значительные силы российских захватчиков, которые в случае нашего отступления будут брошены на другие направления и продолжат наступление на украинские города”, – заявляет Заворотнюк.

Полковник ВСУ подчеркивает, что в Бахмуте наши военные увидели войну несколько другого характера, чем раньше. Там российские военные преступники атакуют преимущественно малыми группами по 5-6 человек, а последние, в свою очередь, под прикрытием артиллерии стремятся проникнуть в боевые порядки наших защитников, навязав им контактные стрелковые бои.

В то же время офицер ТРО отметил, украинские защитники нашли что противопоставить такой тактике противника и в долгу не остаются.

“Ключевым фактором тут является уровень боевой подготовки, а также слаженность подразделения и мотивация личного состава. Я горжусь, что с этим у нас в бригаде все хорошо, ведь все понимают, что врага нужно остановить и уничтожить”, — резюмирует Дмитрий Заворотнюк.

Отметим, среди украинских военных и экспертов также есть мнение, что на данном этапе лучше вывести наши войска из Бахмута на более выгодные позиции.

Напомним, украинский солдатнаписало непростой дилемме, с которой столкнулись российские оккупанты в разрушенном Бахмуте.

Как ранее сообщалось, по данным британской разведки, ВСУ ведут бои на юге Бахмута за трассу Т0504, ведущую в Константиновку.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий