Маляр о контрнаступлении ВСУ: оно уже идет

Время чтения:1 Минут

В Минобороны призвали не сводить контрнаступление только к каким-то активным наступательным действиям.

Маляр о контрнаступлении ВСУ: оно уже идет Маляр о контрнаступлении ВСУ: оно уже идет

Контрнаступление ВСУ – это комплекс мероприятий, а не только лишь какие-то активные наступательные действия. На сегодняшний день украинские военные уже проводят контрнаступательные операции на восточной линии фронта, речь идет о штурмовых действия Сил обороны в Бахмуте, Марьинке, под Авдеевкой и Лиманом.

Соответствующее заявление сделала замглавы Минобороны Анна Маляр вэфире национального телемарафона.

По ее словам, комплекс действий, к которым готовятся и которые уже осуществляют ВСУ, включает в себя как элементы наступления, так и обороны. Это и подготовка личного состава, и техники, а также проработка различных планов и сценариев. Цель – освобождение территорий и купирование наступательного потенциала врага.

Чиновница также добавила, что решения принимаются за максимально короткие сроки, чтобы противник не имел возможности среагировать на них.

На сегодняшний день украинские военные “не готовят что-то одно на конкретном направлении, а в ежедневном режиме ведут подготовку к освобождению территорий”, подчеркнула замминистра.

Кроме того, Маляр сообщила, что военные не обсуждают публично и даже между собой планы армии относительно контрнаступления.

Ранее начальник военной разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что контрнаступление ВСУ осуществляется в соответствии с утвержденнымграфиком, однако подробности не подлежат разглашению. При этом он добавил, что прогнозы относительно возвращения Крыма военным путем остаются в силе.

В свою очередь, секретарь СНБО Алексей Данилов уточнил:решение о контрнаступлении будет взвешенным, его примут исходя из законов Украины.

Между тем премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что контрнаступление начнется”в ближайшее время”. По его словам, США поддерживают Украину в этом вопросе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий