Site icon INTVua

Минобороны РФ взяло на себя ответственность за авиаудар по Белгороду: “Нет пол-улицы”

Минобороны России объяснило взрыв в Белгороде, после которого образовалась воронка радиусом 20 метров, “нештатным сходом авиационного боеприпаса”.

Минобороны России признало, что вечером 20 апреля при пролете самолета “Су-34” над Белгородом произошел “нештатный сход авиационного боеприпаса”. В результате повреждены жилые дома, якобы уже проводится расследование.

Кроме этого, в заявлении Минобороны утверждают, что жертв нет, однако власти Белгорода сообщили, что пострадали два человека.

Однако женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести доставлена в городскую больницу No2. Вторая жительница получила ссадины и от госпитализации отказалась.

Работницы магазина “Пятерочка”, рядом с которым появилась гигантская воронка находятся в состоянии шока.

Напомним, такими бомбами, которая 20 апреля упала в центре Белгорода, весной 2022 года российская авиация бомбила мирный Мариуполь. Тогда оккупанты сбрасывали ФАБ-1500 на объекты гражданской инфраструктуры, в том числеДрамтеатр, где прятались сотни женщин и детей.

Тем временем жители Белгорода говорят, что даже не разорвавшаясябомбаразнесла пол-улицы, а взрывной волной легковое авто забросило на крышу магазина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version