​Duracell покидает РФ: росСМИ подтвердили “фатальное решение”

Время чтения:1 Минут

Производитель батареек Duracell полностью покидает российский рынок.

​Duracell покидает РФ: росСМИ подтвердили "фатальное решение"​Duracell покидает РФ: росСМИ подтвердили "фатальное решение"

Компания Duracell скоро объявит об уходе из России. Акционеры уже приняли это “фатальное решение”.

Такую новость утром 21 апреля опубликовал таблоидный ресурс Mash, ссылаясь на источники в российском офисе компании, передает Диалог.UA.

Duracell сворачивается в России из-за полного прекращения поставок бельгийского завода. В ближайшее время компания начнет разрывать контракты с россиянами в одностороннем порядке и распродавать свои запасы. С персоналом и российскими партнерами распрощаются.

“Теперь никакого розового кролика в ваших пультах, мыках и других гаджетах”, – отметили российские журналисты.

Ситуацию прокомментировал в своем блоге в Telegram российский политический обозреватель Анатолий Несмиян. Он отметил, что Россия продолжает уверенно идти путем технологической деградации.

“Компания Duracell приняла решение уйти из России. Элемент “3336Л” – решение проблемы, если, конечно, и эта технология еще не утеряна”, – написал он.

​Duracell покидает РФ: росСМИ подтвердили "фатальное решение"​Duracell покидает РФ: росСМИ подтвердили "фатальное решение"

Отметим, что прекращение поставок батареек из Бельгии, вероятно, связано с санкциями, которые РФ получила за свою агрессию против Украины. Импорт в страну из-за войны резко рухнул. Сотни мировых компаний покинули российский рынок за последний год как из-за ограничений, так и в знак протеста против политики Кремля.

Ранее сообщалось, что немецкий Henkel окончательно уходит из РФ.

Мы также писали, что Россию покидает Nike: компания заявила об уходе с рынка и закрытии магазинов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий