Site icon INTVua

Зеленский: “Передовая – приоритет, активно готовим новые подразделения”

Военно-политическое руководство Украины внимательно анализирует ситуацию на фронте, отметил президент.

Передовая – приоритет для руководства Украины. Власти постоянно отслеживают обстановку на фронте, в том числе анализируют наиболее горячие и опасные направления, а также активно готовят новые бригады и подразделения, которые проявят себя на поле боя.

Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский в вечернемвидеообращении, комментируя итоги состоявшегося в пятницу заседания Ставки.

В ходе сегодняшнего совещания с докладами выступили Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, командующий Сухопутными войсками Александр Сырский, командующий группировки войск “Таврия” Александр Тарнавский, начальник военной разведки Кирилл Буданов и представители Кабмина.

Главная задача Украины – возвращение всех захваченных Россией территорий, все ресурсы в первую очередь направляются на реализацию этой цели, добавил украинский лидер.

Зеленский поблагодарил всех, кто остался в стране и работает на благо государства, и призвал граждан к единству и полной концентрации на обороне.

Напомним, на этой неделе президентпосетил позиции украинских войск в Авдеевке, которую несколько месяцев пытаются атаковать российские войска. Во время поездки глава государства получил актуальную информацию о ситуации на этом участке фронта.

После этого Зеленский отправился на позиции украинских пограничников, обороняющихукраинско-белорусский участок государственной границы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version