Генерал Эстонии: война в Украине закончится, когда РФ распадется на маленькие государства

Время чтения:1 Минут

Мартин Херем отметил: россияне довели украинцев до того, что ВСУ не могут остановиться до выхода к своим границам.

Генерал Эстонии: война в Украине закончится, когда РФ распадется на маленькие государстваГенерал Эстонии: война в Украине закончится, когда РФ распадется на маленькие государства

Война в Украине завершится тогда, когда Россия развалится на маленькие государства, не представляющие угрозы с точки зрения военной агрессии.

Такое мнение озвучил главнокомандующий Силами обороны ЭстонииМартин Херем, информируетPostimees.

По словам генерала, на сегодняшний день Россия воспринимает потери в500-600 военных в день в российских войсках “как признак своей силы, мол она может понести такие потери и завтра, а вы не можете”. Если в Кремле действительно придерживаются такого принципа, то Украине будет сложно завершить войну до того момента, пока на ее территории не будет уничтожен последний солдат противника, добавил собеседник.

Генерал также отметил, что Россия довела Украину до того, что ВСУ не могут остановиться до выхода на международно признанные границы, а это означает, что украинцы нанесут россиянам еще больший урон.

Продолжая тему распада РФ, командующий заявил, что Россия не может представлять собой могущественное государство, которое считает, что ей позволено все. РФ должна распасться на маленькие страны, не имеющие амбиций осуществления военных интервенций.

Генерал также рассказал, что Эстония все больше начинает напоминать Израиль, где силы обороны всегда готовы к любому развитию событий.

“Исторический опыт показывает – мы должны быть готовы”, – подчеркнулХерем.

Ранее глава оборонного ведомства ЭстонииХанно Певкур выразил уверенность:контрнаступление украинской армии начнется не раньше, чем через месяц. По его словам, началу операции мешают неблагоприятные погодные условия.

В свою очередь, эстонская разведка сообщила о формировании Россией ракетных запасов для попытки создатьпрепятствия для украинского контрнаступления.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий