Site icon INTVua

Режим Путина запустил процесс банкротства: глава НБУ рассказал, что и когда приведет РФ к катастрофе

Время чтения:1 Минут

Через несколько месяцев Кремлю придется снова запустить печатный станок, чтобы покрыть дефицит бюджета.

Во втором полугодии российскому Центробанку придется печатать деньги, чтобы хоть как-то справиться с образовавшейся в бюджете дырой. Однако этот шаг только ухудшит ситуацию и приведет к финансовому краху государства-агрессора.

С таким прогнозом выступил глава Национального банка Украины Андрей Пышный,пишет”Голос Америки”.

Вопреки многочисленным утверждениям Кремля, 10-й пакет санкций ЕС и ограничения США сделали свое дело: российский бюджет не выдерживает нагрузки. В связи с приближающейся, как цунами, катастрофе, Центральному банку РФ придется прибегнуть к покрытию бюджетного дефицита за счет печати денег.

“Это запускает спираль. Эта спираль приведет Россию к экономическому финансовому краху, а политический режим Путина – к банкротству”, – подчеркнул Пышный.

Официально известно, что на Западе заблокировано от 300 до 350 млрд долларов средств Центрального банка РФ. Помимо этого, российские олигархи также лишены доступа к своим средствам, а значит не могут помочь Москве деньгами.

К слову, 10-й пакет санкций ЕС предусматривает очень важную норму, согласно которой у Киева будет понимание, какие суммы могут поступить в Фонд восстановления и отстраивания Украины.

Ранее стало известно, что Путину не хватает денег на войну. В РФ крупному бизнесудалиполгода на сбор 300 миллиардов рублей. Если денег не будет в срок, сумму удвоят.

Экономист Константин Сонинуверен: те люди, которые держат свои сбережения в рублях, еще “не очнулись от полусна, в котором они пребывают”. Он предрек падение российской валюты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version