Цены на нефть падают: эксперты назвали главные причины, опубликован график

Время чтения:1 Минут

В качестве причины проседания котировок нефти указывают неопределенность глобальных перспектив мировой экономики.

Цены на нефть падают: эксперты назвали главные причины, опубликован графикЦены на нефть падают: эксперты назвали главные причины, опубликован график

Сегодня, 24 апреля, в первый день торгов мировые цены на нефть упали. Эталонные марки “черного золота” просели почти на процент, после чего последовал небольшой откат, информируетReuters.

В качестве главных причин удешевления нефти финансовые эксперты указывают неопределенность глобальных перспектив мировой экономики,опасение роста процентных ставок, а также негативные перспективы спроса на топливо. Последние, по мнению аналитиков, значительно перевесили перспективы снижения поставок после кулуарного сговора России и других странОПЕК+ осокращении добычи.

Так, утром в понедельник нефть североморской марки Brent подешевела 0,92%, составив 80,91 доллара за баррель. К 14:20 по Киеву цена на этот вид топлива частично восстановилась – 81,15 доллара (суточное снижение – 0,38%).

В свою очередь, нефть американской эталонной марки West Texas Intermediate подешевела утром 24 апреля на 0,95% и торговалась по 77,13 доллара за “бочку”. К 14:20 цена на техасскую нефть равнялась 77,62 доллара (-0,32%).

К слову, на прошлой неделе эти две марки нефти подешевели более чем на 5%. Цена наBrent оказала давление на российскую марку Urals, которая обвалилась до 63,35 доллара за один баррель.

Еще одна причина падения цен на нефть – неровное восстановление экономики Китая после COVID-19.

А по мнению Джона Дрисколла, директора JTD Energy Services, основным фактором коррекции цен на нефть сталисмешанные экономические данные и продолжающееся вмешательство центральных банков.

Цены на нефть падают: эксперты назвали главные причины, опубликован графикЦены на нефть падают: эксперты назвали главные причины, опубликован график

Напомним, ранее индийским трейдерам и банкам поступило указание не нарушать “ценовой потолок” на российскую нефть.

Добавим, ужесточение требований, связанных с необходимостью соблюдения “потолка цен”, нанесли серьезный урон скорости транзакций, что может снизить потоки российской нефти в Индию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий