Site icon INTVua

​Под Херсоном становится “жарче”: ВС РФ в 6 населенных пунктах на левом берегу нервничают

Время чтения:1 Минут

Силы обороны Украины перешли Днепр и, предположительно, закрепились на левом берегу в районе Херсона.

Появились новые свидетельства того, что ВСУ преодолели Днепр и закрепились на его левом берегу. Некоторые эксперты даже говорят о создании Силами обороны плацдарма для дальнейшего контрнаступленя.

Уже в шести населенных пунктах Херсонской области начались нервные движения российских оккупантов по ому поводу, передает Диалог.UA.

Информацию о том, что ВСУ прорвались к Дачам в районе Антоновского моста уже подтверждают Z-каналы. Есть первые кадры активности Сил обороны Украины на этом участке фронта. Россиян, предположительно, утратили контроль над прибрежной территорией и отошли на вторую линию обороны.

Особенно тревожно из-за происходящих событий стало российскому контингенту в Алешках. “На нервах” также россияне в Песчановке, Подлесном, Кардашинке, Голой Пристани, а также Старой Збурьевке, которые близки к Днепру.

Отметим, что военное командование Украины призвало общественность к тишине по поводу операции в Херсонской области, так как ситуация там пока крайне нестабильная.

Ранее Диалог.UA сообщал, что о продвижении ВСУ к Олешкам одним из первых громко заявил Институт изучения войны в воскресенье, 23 апреля. Новость вызвала широкий резонанс, так как на этом участке движение ВСУ было неожиданным.

Мы также писали, что оккупанты записали экстренное обращение на фоне желто-голубой стреллы Олешек после новости о прорыве ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version