Site icon INTVua

​Под Мурманском рухнул в озеро МиГ-31, охваченный огнем: момент крушения попал на видео

Время чтения:1 Минут

В Мурманской области потерпел крушение российский истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия “МиГ-31”.

Боевая авиация России самоуничтожается даже без помощи Украины. Под Мурманском 26 апреля потерпел крушение истребитель-перехватчик ВС РФ “МиГ-31”.

Кадры происшествия сняли на видео очевидцы. Оно доступно на Telegram-канале “Украина 365”.

Крушение произошло у города Мончегорска, что на юге от Мурманска. Самолет ВС РФ, судя по кадрам, загорелся в воздухе, после чего упал в озеро.

Минобороны РФ оперативно подтвердило информацию. Оно уверяет, что летчики успели катапультироваться и уже эвакуированы в целостности и сохранности.

Инцидент прокомментировал военный обозреватель Александр Коваленко в Telegram. Он уверен, что у российского МиГ-31 загорелся двигатель. Для бортов данной модификации это стандартная проблема.

“Это яркий пример того, в каком техническом состоянии находится российская авиация и к чему приводит повышенная нагрузка на выработавшую свой ресурс технику”, – написал эксперт.

Он напомнил, что производство МиГ-31 в РФ закончилось 28 лет назад. Не производят россияне и двигатели для самолетов данного типа, то есть авиация не обновляется.

Коваленко отметил, что, согласно только официальным данным, в 2022 году Россия потеряла четыре МиГ-31 в войне против Украины. Это рекордное количество. Помимо них, поступала информация о возгорании двигателя у российского МиГ-31К в Беларуси, когда он нес на себе ракеты “Х-47М2 Кинжал”.

Ранее сообщалось, что “Кинжалы” российского МиГ-31К затупились в небе Беларуси без А-50У.

Кроме того, Коваленко объяснил, что значит для РФ потеря еще одного МиГ-31.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version