“Почему прилет в восточную часть дома?” – в чем прокол армии РФ с обстрелом Донецка

Время чтения:1 Минут

28 апреля российские военные обстреляли центр оккупированного Донецка, убив мирных жителей, чтобы отвлечь от удара по Умани.

"Почему прилет в восточную часть дома?" – в чем прокол армии РФ с обстрелом Донецка"Почему прилет в восточную часть дома?" – в чем прокол армии РФ с обстрелом Донецка

После того как очередной ракетный удар армии РФ по Украине завершился провалом (ПВО сбила 90% ракет) и преступлением (удар по жилой многоэтажке в Умани), оккупанты решили устроить отвлекающуюоперацию.

Однако начиная с 2014 года у Кремля наметилась тенденция кризиса с креативностью. Как 9 лет назад они обстреливали оккупированные территории, обвиняя ВСУ, так и сейчас они используют этот сценарий, рассчитывая найти еще более глупых потребителей пропаганды, чем они.

Военно-политический обозреватель группы “Информационное сопротивление” Александр Коваленконапомнилармии РФ и их политрукам, что просто взять и обстрелять жилые кварталы уже давно невозможно. Все прилеты фиксируют, и специалисты быстро и легко определяют направление и геолокацию.

“Например, видео обстрела по улице Артема. Прилет пришелся напротив спорткомплекса “Олимпийский”. А теперь, внимание, вопрос: если единственное направление, с которого могли вести огонь по Донецку ВСУ, это с запада на восток, то почему прилет пришелся в восточную часть дома, а не западную? Реактивный снаряд во время полета развернулся на 180 градусов?Ответ прост: огонь велся с востока на запад”, — прокомментировал эксперт.

"Почему прилет в восточную часть дома?" – в чем прокол армии РФ с обстрелом Донецка"Почему прилет в восточную часть дома?" – в чем прокол армии РФ с обстрелом Донецка

В итоге оккупантов РФ поймали за руку после того, как они обстреляли Умань, Днепр и Киевскую область, а после ударили по центру Донецка, чтобы отвлечь внимание от своих преступлений.

Напомним, после удара по жилому дому в Умани в российском Миноборонызаявили, что попали в цель. Они гордятся 21погибшиммирным жителем и еще почти двумя десятками раненых украинцев.

В Сети появилосьвидеопервых минут после ракетного удара армии РФ по Умани: оккупанты убили людей, мирно спавших в своих домах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий