ВСУ совершили рывок под Угледаром – в ISW подтвердили продвижение

Время чтения:1 Минут

Американские аналитики отмечают некоторые успехи украинских сил на Донбассе.

ВСУ совершили рывок под Угледаром - в ISW подтвердили продвижениеВСУ совершили рывок под Угледаром - в ISW подтвердили продвижение

Украинские военные продвинулись в западной части Донецкой области, — недалеко от Угледара, где в начале апреляразгромили российские войска, которые пытались захватить город.

Об успехах ВСУ и очередной лжи Минобороны страны-агрессора сообщается в свежемотчете Института изучения войны (ISW). Опубликована карта боев на линии фронта.

ВСУ совершили рывок под Угледаром - в ISW подтвердили продвижениеВСУ совершили рывок под Угледаром - в ISW подтвердили продвижение

По данным аналитиков из США, украинские войска продвинулись юго-западнее Павловки, что в 3 км от Угледара, который отчаянно пытаются оккупировать путинские вояки, но только несут там колоссальные потери в ходе безуспешных штурмов.

Кроме того, оборонное ведомствоРоссии в очередной раз соврало об “успехах”. Там заявили, что оккупанты нанесли удары по украинским позициям вблизи Павловки, но данная информация не соответствует действительности, отмечают вISW.

Однако есть признаки потенциальной подготовке к усилению наступательных операций РОВна направлениях Авдеевка и запад Донецкой области. Туда враг перебросилтермобарические артиллерийские системы ТОС-1А (“Солнцепек”, – ред.), а также “средства военного округа”.

Сообщалось, чтоВСУ нанесли контрудар на Донбассе, россиянес потерями отступают от Угледара и Марьинки, а украинская армия сняла угрозу окружения Авдеевки.

Послеэтого диктатор РФ Владимир Путин снова”перетасовал” генералов на руководящих постах, надеясь улучшить положение на фронте.

Ранее,Z-каналы сообщили о взятии оккупантами одной из трасс на Бахмут: в ISW разобрались в ситуации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий