Арктический воздух и антициклон Rixte заморозят Украину: синоптики предупредили о холодах

Время чтения:1 Минут

На следующей неделе ожидается неустойчивый характер погоды с заморозками в ночное время суток.

Арктический воздух и антициклон Rixte заморозят Украину: синоптики предупредили о холодахАрктический воздух и антициклон Rixte заморозят Украину: синоптики предупредили о холодах

Погода в Украине в начале третьего месяца весны будет отнюдь не такой, как на это можно было бы рассчитывать. Вместо безоблачного неба и долгожданного тепла в первую неделю мая украинцев ожидает прохладная погода с заморозками в ночное время суток в некоторых регионах страны.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, слова которого приводитMeteoprog.

Синоптическая картина в первых числах месяца будет определять молодым антициклономRixte, который сформируется над Польшей и пройдет через территорию Украины в период с 1 по 3 мая. Осадков он не принесет, зато ощутимо снизятся температурные показатели в ночное время суток, а на западе, севере, в центре и местами на востоке возможны заморозки на почве и в воздухе.

Во второй половине недели начнется снижение атмосферного давления, в результате чего возрастет вероятность осадков. В свою очередь, ближе к выходным ожидается проникновение на территорию Украиныарктических воздушных масс со Скандинавии, что принесет существенное похолодание. В западных областях вновь возможны заморозки на почве и в воздухе -5…0 градусов.

Тем временем синоптикиУкргидрометцентра рассказали, что 1 мая в Украине ожидается переменная облачностью. Небольшие дожди ночью пройдут в Сумской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях. На остальной территории без осадков.

Температурный фон в ночное время суток составит +1…+6, в западных, большинстве северных и Винницкой областях заморозки на почве -3…0, в высокогорье Карпат до -5 градусов в воздухе, на юго-востоке +4…+9 градусов. Днем +12…+17, в Карпатах +5…+10, а в Одесской области до +20 градусов.

Ветер северный, на западе юго-восточный, 5-10 м/с.

Арктический воздух и антициклон Rixte заморозят Украину: синоптики предупредили о холодахАрктический воздух и антициклон Rixte заморозят Украину: синоптики предупредили о холодах

Ранее о ночныхзаморозках 1 мая в некоторых регионах Украины предупредила синоптик Наталья Диденко. Осадки в первый день месяца возможны только на Левобережье.

Между тем народный синоптик Станислав Щедрин рассказал о сухой и малооблачной погоде, которая должна установится в период с 1 по 5 мая.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий