Site icon INTVua

Погода в последний день апреля: синоптики назвали области, где ударят заморозки

Время чтения:1 Минут

Специалисты Укргидрометцентра рассказали, какой ожидается синоптическая картина в воскресенье, 30 апреля.

Второй месяц весны постепенно подходит к своему завершению. В этому году апрель немало удивлял украинцев погодными сюрпризами, не станет исключением и последний день месяца. В воскресенье, 30 апреля, в некоторых регионах Украины в ночное время суток прогнозируются заморозки на почве и в воздухе.

Об этом рассказали синоптикиУкргидрометцентра.

Так, заморозки на почве ожидаются в западных областях, а в воздухе в северных, Винницкой и Хмельницкой областях, а также в высокогорье Карпат – от -5 до 0 градусов. В южных, восточных и центральных областях температурный фон ночью составит +5…+10, на остальной территории +1…+6 градусов.

Днем столбики термометров на юге, востоке и в центре будут колебаться в диапазоне +10…+15 градусов, в Карпатах +3…+8, на остальной территории страны +11…+16 градусов.

Незначительные и умеренные дожди пройдут только в южных, восточных и центральных регионах.

На юго-востоке ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. В других регионах 7-12 м/с. Направление северо-восточное и северо-западное.

В Киеве в воскресенье установится облачная с прояснениями погода, без осадков. Ночью в столице возможны заморозки до -2, а в области до -5 градусов. Днем температурные показатели будут в пределах +13…+15 в Киеве, и +11…+16 градусов в области.

Ранее синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что в эти выходные Левобережье окажется подвлиянием Черноморско-Кавказской депрессии, в результате чего здесь пройдут дожди.

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентрарассказали, что средняя температура воздуха в мае ожидается в пределах +14…+18 градусов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version