В мае на Землю обрушатся три волны магнитных бурь: специалисты назвали даты

Время чтения:1 Минут

Первые магнитные бури ожидаются во второй декаде месяца, им присвоен статус “сильных”.

В мае на Землю обрушатся три волны магнитных бурь: специалисты назвали даты В мае на Землю обрушатся три волны магнитных бурь: специалисты назвали даты

Активные явления на Солнце, провоцирующие возникновение энергетических частиц, которые разлетаются в направление Земли, сталкиваются с магнитосферой и заставляют дрожать магнитное поле нашей планеты, будут довольно-таки частыми в мае. В последний месяц весны ожидается несколько магнитных бурь, которые могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Каксообщают специалистыЦентра предсказания космической погоды Нацагентства океанографических и атмосферных исследованийNOAA США, первые магнитные бури в мае обрушатся на Землю в период с 11 по 17 число. Их интенсивность будет сильной.

Второй волна магнитных бурь ожидается с 20 по 25 мая, но на этот раз колебания будут не такими сильными, как предыдущие (средней интенсивности).

Заключительная магнитная буря в этом месяце потревожит Землю 28 мая. Специалисты дают ей статус “сильной” и отмечают, что она продлится сутки.

У метеочувствительных людей во время магнитных бурь могут проявляться такие симптомы, как подавленность настроения, нарушение сна, боли в суставах и головокружения. Также не исключены обострения хронических заболеваний. Поэтому такой категории людей в эти периоды следует с особым вниманием относиться к своему самочувствию, правильно питаться и избегать стрессов.

Ранее сообщалось о магнитных бурях,накрывших Землю в конце февраля этого года. Их причиной стали корональные выбросы массы на Солнце.

“Штормы” на Солнце, приведшие к целой серии магнитных бурь, наблюдались и в январе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий