Site icon INTVua

Летняя температура: синоптики назвали регион, где в четверг будет теплее всего

Время чтения:1 Минут

В Украину пришло долгожданное потепление, в некоторых областях воздух прогреется до летних показателей.

Теплые воздушные массы, за которыми изрядно соскучились украинцы после прохладного и дождливого апреля, порадуют в четверг, 4 мая, жителей большинства регионов, а теплее всего будет на востоке, где столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Таким прогнозом поделились синоптикиУкргидрометцентра.

В ночное время суток температурные показатели будут колебаться в диапазоне +4…9 градусов. Днем в западных и северных областях +12…17, на востоке до +23, на остальной территории страны +15…20 градусов.

Осадки в виде кратковременных дождей возможны только в западных, северных и Одесской областях, в остальных регионах ожидается сухая погода.

Ветровая обстановка будет достаточно комфортной, сильных порывов не прогнозируется – всего 5-10 м/с.

В Киеве и области ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Столбики термометров в столице ночью поднимутся до +7…9, днем +15…17 градусов. В области ночью +4…9, в дневное время суток +12…17 градусов.

Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что сухая итеплая погода в четверг порадует жителей многих регионов Украины. Лишь на западе и севере температурные показатели не превысят +15 градусов.

Напомним, синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что жителям Украины не следует ждать жаркой погоды в последний месяц весны. Более того, в период с 6 по 10 мая ожидается аномальныйхолод.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version