Ракеты Hydra-70 и не только: США объявили о новом пакете военной помощи для Украины

Время чтения:1 Минут

Общая стоимость нового пакета составляет 300 млн долларов.

Ракеты Hydra-70 и не только: США объявили о новом пакете военной помощи для УкраиныРакеты Hydra-70 и не только: США объявили о новом пакете военной помощи для Украины

Соединенные Штаты продолжают оказывать Украине поддержку, направленную на сдерживание российского вторжения. В среду, 4 мая, американские власти объявили о новом пакете военной помощи на сумму в 30 млн долларов, в который, в частности, вошлиавиационные ракеты Hydra-70.

Соответствующая информация опубликованапресс-службой Минобороны США.

Помимо указанных ракет, украинская сторона получит 155-мм гаубицы и артиллерийские снаряды этого же калибра,ракеты TOW, минометные снаряды разных калибров, дополнительные снаряды для установокHIMARS, противотанковое вооружение, стрелковое оружие, а также боеприпасы к нему.

В пакет также вошло вспомогательное оборудование, в том числе грузовики и оборудование, предназначенное для ремонта транспортных средств.

РакетыHydra-70 впервые будут переданы Украине. Они относятся к неуправляемому типу ракет малой дальности и запускаются при помощи авиации. Предназначены для уничтожения живой силы и техники противника. В стандартном варианте ракета имеет калибр70 мм и массу 11,9 кг.

В Пентагоне заявили, что продолжат работу с союзниками, чтобы снабдить украинскую армию вооружением, необходимым на поле боя, а также удовлетворить ее долгосрочные потребности в оборонной сфере.

Ранее аналитикисообщили, что ракетыHydra-70 должны помочь украинским силам с воздуха во время планирующегосяконтрнаступления.

Напомним, в Белом доме заявили: Украинаполучила от США почти все, что запрашивала у американских партнеров для будущего контрнаступления.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий