Site icon INTVua

Блинкен: впереди у Украины “важные решения”, которые предстоит принять после контрнаступления

Время чтения:1 Минут

Госсекретарь США заявил, что с оптимизмом ожидает контрнаступления украинской армии.

Глава внешнеполитического ведомства США Энтони Блинкен ждет успеха от будущегоконтрнаступления ВСУ и считает, что после этой операции Украине предстоит принять “важные решения”.

Соответствующие слова госсекретаря, произнесенные им во время дискуссии, организованной газетой TheWashington Post, приводит”Голос Америки”.

По мнению чиновника, в ходе запланированных наступательных операций Украина вернет себе “больше территорий”.

“Где все закончится, еще предстоит увидеть”, – сказал шеф американской дипломатии, а также добавил, что после контрнаступления Киеву нужно будет принять решение, “куда он собирается идти и как далеко может зайти”.

Госсекретарь напомнил, что Украина уже восстановила контроль над значительной частью территории, а также выразил уверенность в стратегическом поражении России, которая планировала ликвидировать независимость украинского государства, но не добилась этого.

Глава внешнеполитического ведомства также отметил, что Украине необходима поддержка партнеров не только в краткосрочной, но и в среднесрочной и долгосрочной перспективе, чтобы в будущем эффективно сдерживать очередную российскую агрессию.

По мнению Блинкена, это сделает позицию Украины сильной, поможет восстановить страну и двигаться в направлении интеграции с Европой.

Напомним, в разведке США считают, что Путинуменьшил свои краткосрочные амбиции в Украине и сосредотачивается на обороне в преддверии украинского контрнаступления. По мнению американской стороны, Россия не способна на “значительное наступление” в этом году.

Ранеепредседатель Объединенного комитета начштабов генерал США Марк Милли заявил оготовности Украины к контрнаступлению. По его словам, украинская армия имеет все необходимое оружие, чтобы перейти от обороны к наступательным действиям.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version