Site icon INTVua

Бах придумал оправдание своим попыткам протащить россиян на Олимпиаду

Время чтения:1 Минут

Глава МОК заявил о желании “объединить весь мир на Олимпийских играх в Париже”.

Руководитель Международного олимпийского комитета Томас Бах,критикуемый Украиной, правительствами большинства стран Запада, а также рядом спортивных организаций за попытки смягчить санкции против российских и белорусских атлетов, наложенные за войну России против Украины, и разрешить представителям РФ и РБ вернуться в международный спорт в нейтральном статусе, попытался объяснить свою позицию.

Он прямо заявил, что МОК предпринимает все усилия по допуску россиян и белорусов на международные старты при условии соблюдения ими нейтральности, заявив, что таким образом организация стремится “реализовать миссию олимпийского движения”, передает порталShine.

По его словам, в случае “реализации этой миссии” у МОК “получится объединить весь мир на Олимпийских играх 2024 года в Париже”.

Бах в очередной раз раскритиковал правительства стран, которые выступает за полное отстранение спортсменов из России и Беларуси от международных турниров. Он утверждает, что власти могут выражать свою позицию, но “решения о составе участников соревнований должны принимать спортивные организации”.

По мнению главы МОК, если какие-то страны решат бойкотировать Олимпиаду, то пострадают их спортсмены и болельщики, которые лишатся возможности гордится выступлениями своих атлетов на соревнованиях.

Напомним, в марте МОКрекомендовал разрешить россиянам и белорусам соревноваться на международных стартах при условии соблюдения нейтральности, но отметил, что окончательные решения будут приниматься отдельными федерациями. В комитете отметили: к турнирам могут быт допущены спортсмены, которые не были замечены в поддержке войны против Украины и не имеют связей с силовыми структурами РФ и РБ.

В дальнейшем ряд федерации согласились с позицией МОК и стали объявлять о возвращении россиян и белорусов, например Международная федерацияфехтования, другие продолжают сохранять максимальные санкции в отношении российского и белорусского спорта, например Международный союзбиатлонистов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version