Site icon INTVua

В Украину идет летняя погода: когда ждать температурного скачка

Время чтения:1 Минут

Уже в ближайшие дни столбики термометров по всей стране поднимутся до +20…25 градусов.

После волны похолодания, накрывшей Украину на стыке первой и второй декад мая, в страну наконец-то зайдет по-настоящемулетняя погода. Устойчивое потепление начнется с 12-13 мая, температурный фон повысится как в ночное, так и в дневное время суток.

Об этом рассказал народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

В дневное время суток воздух прогреется до +20…25, а ночью будут комфортные +10…15 градусов.

“Начиная уже с завтрашнего дня в Украину наконец-то придет летняя погода. С 12-13 мая по всей стране ожидается устойчивое потепление как в ночные часы, так и днем. Температура воздуха будет держаться на уровне +20…25 днем, +10…15 ночью. Осадков будет не очень много, только иногда будут идти локальные дожди с грозами”, – сказано в сообщении.

Тем временем синоптикиУкргидрометцентра уточняют, что в пятницу, 12 мая, кратковременные дожди возможны только на северо-востоке, на остальной территории без осадков.

Температура ночью составит +2…7, в Закарпатье и на побережье морей до +10, в высокогорье Карпат 0…+5, днем +15…20, в Карпатах +7…12 градусов.

Ветер северо-восточный, в западных областях юго-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве в последний рабочий день недели без осадков. Столбики термометров ночью будут в пределах +5…7, днем +18…20 градусов.

Ранее существенноепотепление в ближайшие дни спрогнозировала синоптик Наталья Диденко. По словам специалиста, заморозки остались в прошлом, теперь температурные показатели поползут вверх.

Долгожданное потеплениепридетв большинство регионов Украины в пятницу и продержится как минимум все выходные.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version