​Под Бахмутом разбит штаб 4-й бригады ВС РФ: комбриг, начштаба и группа офицеров “200-е”

Время чтения:1 Минут

На Бахмутском направлении за последние дни было уничтожено командование 4-й мотострелковой бригады ВС РФ.

​Под Бахмутом разбит штаб 4-й бригады ВС РФ: комбриг, начштаба и группа офицеров "200-е"​Под Бахмутом разбит штаб 4-й бригады ВС РФ: комбриг, начштаба и группа офицеров "200-е"

ВСУ ликвидировали почти в полном составе командование4-й мотострелковой бригады ВС РФ, которая орудует на северном участке Бахмтского направления.

Информацию подтвердил 13 мая российский военный-связист, Z-пропагандист Андрей Морозов, известный под позывным “Мурз”, передает Диалог.UA.

По его данным, штаб 4-й бригады был “отминусован” ВСУ с помощью ствольной артиллерии. Группировка РФ обезглавлена.

“Результат этого за последние 48 часов: в 4-й бригаде убиты комбриг и начштаба бригады, погиб офицер из управления 2 АК (“армейский корпус ЛНР” – ред.), есть другие убитые и раненые офицеры управления бригады”, – написал “Мурз”.

Он уверяет, что данная бригада также понесла большие потери в последние сутки. В целом, она очень потрепана боями и не выводилась на отдых с начала полномасштабного вторжения ВС РФ.

Известно, что группировка орудует на северном участке Бахмутского направления. Судя по последним сообщениям, этот фланг у россиян трещит и вот-вот обвалится.

“Бригада значимо измотана и обескровлена, и противник об этом знает”, – написал Морозов.

Журналист и блогер Денис Казанский, комментируя разгром штаба 4-й бригады, сообщил, что координаты могли слить “вагнеровцы”, которые конфликтуют с Минобороны. В рядах оккупантов по этому поводу ходят очень настойчивые слухи.

“Пригожин (главарь ЧВК “Вагнер”) с нескрываемым удовольствием говорит о провалах и отступлениях российской армии. Уничтожение штаба 4-й бригады – серьезный удар по конкурентам, который сейчас так нужен владельцу “Вагнера””, – написал он в Telegram.

Высказался об инциденте и журналист Юрий Бутусов в Telegram, назвав это “великолепным боевым успехом” Сил обороны Украины. Он напомнил, что 10- 12 мая 4-я бригада была выбита с позиций и откатилась на 2 км к Берховскому водохранилищу. Это только начало, уверен он.

“иквидация штаба серьезно обозначится на организации боевых действий бригады, восстановить управление в такие короткие сроки невозможно, качество управления значительно снизится”, – написал Бутусов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ продвигаются на двух направлениях под Бахмутом.

Мы также писали, что командир “Вагнера” Уткин со своими людьми сбежал из Бахмута, у Пригожина случилась истерика в штабе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий