Site icon INTVua

​Одновременный удар 17 дронов: новые детали “бавовны” на аэродроме ВС РФ под Брянском

Время чтения:1 Минут

Удар по военному аэродрому ВС РФ в Брянской области 4 мая был нанесен одновременно 17 дронами-камикадзе.

ВС РФ понесли потери при атаке неизвестными БПЛА военного аэродрома Сеща в Брянской области, расположенном в 180 км от украинской границы. Удар наносили одновременно 17 дронов-камикадзе.

Такими данными поделился в Twitter известный украинский волонтер и блогер Сергей Стерненко.

Атака случилась еще в ночь на 3 мая. Военно-политическое руководство РФ пыталось скрыть от своего населения последствия данного инцидента, а они очень серьезные.

“Брянские партизаны, которые специализируются на проведении беспилотных бомбардировок, нанесли удар 17 ударными дронами… В результате налета был уничтожен один самолет “Ан-124 Руслан” и еще как минимум 5 претерпели серьезных осколочных повреждений, в связи с чем вышли из строя”, – рассказал Стерненко.

Он уточнил, что стоимость одного “Руслана” составляет около $300 млн и отремонтировать данный борт не представляется возможным.

“Эти самолеты россияне использовали для переброски ракетных комплексов в Беларусь и доставки иранских “мопедов” (дронов-камикадзе Shahed-136/131 – ред.)”, – сообщил волонтер.

По его данным, неизвестные били по аэродрому с помощью донов с дальностью полета до 300 км, размахом крыла в 3 м и весом в 15 кг. Боевая часть БПЛА, с его слов, была осколочно-фугасной и весила около 3 кг.

Ранее под Брянском медики ВС РФ подорвались на мине, пытаясь спасти оккупантов, протаранивших дерево.

Мы также писали, что под Брянском при крушении погибли не 9, а 11 летчиков ВС РФ, власти скрывают.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version