Россия угрожает Западу после решения по F-16 для Украины

Время чтения:1 Минут

В МИД РФ утверждают, что западные страны “рискуют”, ели начнут поставки истребителей Киеву.

Россия угрожает Западу после решения по F-16 для УкраиныРоссия угрожает Западу после решения по F-16 для Украины

Власти России вновь бросились угрожать Западу после того, как партнеры Украины приняли очередное решение о поставках вооружения украинской армии. На этот раз в РФ отреагировали на формирование “коалиции истребителей”, в рамках которой Киев получит самолетыF-16.

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил вкомментарии росСМИ, что западные страны “рискуют”, если начнут поставки истребителей Украине.

По его словам, партнеры Киева “придерживаются сценария эскалации, что предполагает для них колоссальные риски”. Он также добавил, что РФ учтет поставки боевой авиации западного образца Украине в своих планах.

Стоит отметить, в России регулярно прибегают к подобным угрозам в адрес Запада, когда там принимают решение о выводе военной помощи Украины на новый уровень.

Тем временем Нидерланды отменилисделку о продаже F-16 компании Draken International. В рамках этого соглашения компания должна была получить 40 указанных самолетов.Первые 12 истребителей Нидерландов уже были проданы в 2022 году, однако опцион еще на 28 истребителей не был реализован. Не исключено, что теперь эти самолеты будут переданы Украине.

Россия угрожает Западу после решения по F-16 для УкраиныРоссия угрожает Западу после решения по F-16 для Украины

В свою очередь, спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат выразил уверенность, что сF-16 Украина выиграет войну. После прибытия в страну эти самолеты станут на боевое дежурство в разных регионах.F-16 благодаря наличию зенитно-ракетного и истребительного прикрытия являются также частью противовоздушной обороны, заявил он в комментарии”Эспрессо”.

Напомним, по информации американских СМИ, первые истребителиF-16 могутпоявиться в Украине уже осенью текущего года. Журналисты отмечают “головокружительную скорость”, с которой принимаются решения по боевым самолетам для украинской армии.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников, комментируя решение союзников поF-16,заявил, что эти истребители были созданы, чтобы “побеждать плохих парней”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий