Стрелков о Бахмуте: армия РФ истощена, это лучшее время для контрнаступления ВСУ

Время чтения:1 Минут

Наступательная операция российских войск на Донбассе завершилась стратегическим провалом, заявил Гиркин.

Стрелков о Бахмуте: армия РФ истощена, это лучшее время для контрнаступления ВСУ Стрелков о Бахмуте: армия РФ истощена, это лучшее время для контрнаступления ВСУ

Российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) назвал “пирровой победой” заявления куратора “вагнеровцев” Евгения Пригожина о якобы полном захвате Бахмута.

По его словам, в целом наступательная операция российских войск на Донбассе завершилась стратегическим провалом: украинская армия продолжает контролировать основные направления, а по большинству направлений – вообще не сдвинута с места.

В то же время РФ израсходовала огромное количество живой силы и практически полностью исчерпала запасы вооружения, боеприпасов и снарядов.

“Лучшие ударные части ВС РФ – истощены многомесячными боями. Запас боеприпасов – минимальный”, -констатировал боевик.

В связи с этим он ожидает ответного хода от украинской армии, считая, что сейчас самое лучшее время для контрнаступления, учитывая вышеописанные проблемы россиян.

Если ВСУ выберут для атаки Донецкую область, например Мариупольское направление, то их встретят сильно потрепанные и прореженныеперебросками резервов к Бахмуту части и подразделения армии РФ. Если наступление произойдет на Запорожском фронте, то Украина может не беспокоиться за свою оборону в районе Славянска и Краматорска, а также под Авдеевкой,отметил Гиркин.

Напомним, в Минобороны Украиныопровергли заявления россиян о полном захвате Бахмута. В ведомстве сообщили, что украинские подразделения по-прежнему контролируют район “Самолет”.

В Генштабе ВСУ также рассказали о продолжающихся тяжелыхбоях за город. В свою очередь, аналитики считают, что украинская армия может оставить Бахмут, чтобы заманить противника вловушку.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий