ВСУ отбили новые позиции под Бахмутом

Время чтения:1 Минут

В результате контрударов украинской армии российские войска потеряли 54 человека убитыми и 84 раненными.

ВСУ отбили новые позиции под Бахмутом ВСУ отбили новые позиции под Бахмутом

ВСУ провели новые контрнаступательные операции в окрестностях Бахмута и отбили у врага несколько позиций. Продвижение украинских военных составилоот 350 до 450 м.

Соответствующее заявление сделал представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый вэфире телемарафона.

По его словам, в ходе атак украинской армии противник потерял54 человека убитыми и 84 раненными. Кроме того, украинские силы уничтожили три гаубицы и три дрона, самоходный миномет “2С4 Тюльпан”, РСЗО “Град”, а также два полевых склада с боеприпасами.

Интенсивность боевых действий на Бахмутском направлении остается активной, но она значительно меньше по сравнению с тем, как враг вел себя в предыдущие месяцы. За сутки произошло два боестолкновения, добавил собеседник.

Замглавы оборонного ведомства Анна Маляр такжесообщила о снижении интенсивности боевых действий на флангах Бахмута. По ее словам, россияне сделали ставку на увеличение количества обстрелов.

Замминистра добавила: украинские подразделения крепко удерживают господствующие высоты на севере и юге от Бахмута.

Ранее командующий Сухопутных войск Александр Сырский показалработу украинских штурмовых групп на Бахмутском направлении и рассказал о потерях противника.

В свою очередь, в британской разведке сообщили, что наемники ЧВК “Вагнер” началипокидать позиции в Бахмуте. По информации британской стороны, ротация “вагнеровцев”будет продолжаться “контролируемыми этапами”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий