​Выбиты “глаза” Черноморского флота РФ: в Сеть слито новое видео взрыва у корабля “Иван Хурс”

Время чтения:1 Минут

Обнародовано новое видео атаки беспилотными катерами разведывательного катера Черноморского флота РФ “Иван Хурс”.

​Выбиты "глаза" Черноморского флота РФ: в Сеть слито новое видео взрыва у корабля "Иван Хурс"​Выбиты "глаза" Черноморского флота РФ: в Сеть слито новое видео взрыва у корабля "Иван Хурс"

В Сети 26 мая появилось новое видео предположительной атаки катеров-дронов по кораблю ВМФ РФ “Иван Хурс”. Москва уверяет, что корабль отразил атаку и не пострадал. Однако, судя по новым данным, это ложь.

Видео удара опубликовало издание “Украинская правда”, ссылаясь на информированный источник в военных кругах.

“Момент поражения российского разведывательного корабля “Иван Хурс” украинским морским дроном в акватории Черного моря”, – сообщили журналисты.

На видео зафиксирован взрыв у борта российского военного корабля.

Примечательно, что Минобороны РФ отрицает факт поражения своего корабля, уверяя, якобы огнем были уничтожены все беспилотные катеры.

Инцидент случился 25 мая в Черном море примерно в 4 утра. Спутник Sentinel 1 в этот момент зафиксировал тепловую аномалию у кормы корабля ВС РФ.

Известно, что на место ЧП в Черном море было направлено спасательное судно “Командир”, которое до сих пор там находится. Поступала информация также о том, что “Иван Хурс”, с которого шел черный дым, буксировали в порт на ремонт.

Z-каналы 26 мая распространили видео, уверяя, что на нем изображен заход целого и невредимого “Иван Хурс” в порт Севастополя. Очень быстро выяснилось, что ролик старый. Где корабль на данный момент и что с ним, неизвестно.

Генерал ВСУ, экс-глава Службы внешней разведки УкраиныНиколай Маломужв эфире телеканала FREEДОМ подтвердил информацию о повреждении российского корабля. Он сообщил, что корабль по сути был “глазами” Черноморского флота РФ. Он, в том числе, помогал наводить российские ракеты по Украине.

“Удар был по чувствительным системам: антеннам, системам коммуникаций… Боевые корабли и подводные лодки лишаются возможности наведения”, – сообщил украинский генерал.

Также есть сведения о повреждении корпуса корабля.

Ранее сообщалось, что “Иван Хурс” атаковали 5 дронов – ликвидировано 6 оккупантов.

Мы также писали, что атакованный морскими дронами российский корабль “Иван Хурс” исчез.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
100 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий