Украина официально обратилась к Германии с просьбой передать дальнобойные крылатые ракеты Taurus

В пользу поставок немецких крылатых ракет Украине высказался депутат Бундестага Кизеветтер.

Украина официально обратилась к Германии с просьбой передать дальнобойные крылатые ракеты TaurusУкраина официально обратилась к Германии с просьбой передать дальнобойные крылатые ракеты Taurus

Берлин получил запрос Киева о поставках крылатых ракет класса “воздух-земля” Taurus с радиусом поражения до 500 километров.

Об этом пишет Телеграм-канал“Украина 365”.

В поддержку поставок этих ракет высказался депутат Бундестага Родерих Кизеветтер. По его словам, данные ракеты могут быть очень полезным вкладом Германии в борьбу украинского народа за свободу и “здесь не должно быть больше красных линий”.

Ракета Taurus предназначена для высокоточных ударов по особо защищенным и укрепленным объектам врага без захода в зону действия сил ПВО. Она может лететь к цели на высоте всего 30 метров, используя особенности ландшафта для маскировки. Вес ракеты – 1400 кг, а длина 5 метров. Вес боевой части – 480 килограммов.

Отметим, в Минобороны ФРГ подтвердили, что получили просьбу Украины предоставить данный вид вооружения, но от дальнейших комментариев отказались.

Напомним, Великобритания 11 маяофициально подтвердила передачу Украине ракет Storm Shadow, способных поражать цели противника на расстоянии до 300 км. В Лондоне уверены: это оружие поможет ВСУ выбить российские войска с украинской территории.

Также мы сообщали, что удары ВСУ по Луганскузаставили Россию бояться ракет Storm Shadow.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий