​В Германии 400 воинов ВСУ тренируются на Abrams: идет подготовка ко 2-й фазе контрнаступления

Время чтения:1 Минут

Сотни украинских военнослужащих начали обучение работы с американскими танками “Абрамс” (Abrams).

​В Германии 400 воинов ВСУ тренируются на Abrams: идет подготовка ко 2-й фазе контрнаступления​В Германии 400 воинов ВСУ тренируются на Abrams: идет подготовка ко 2-й фазе контрнаступления

В Германии стартовала программа по обучению ВСУ работы с американскими танками Abrams. 400 военнослужащих Украины уже приступили к тренировкам.

Об этом сообщило американское издание The New York Times, ссылаясь на информацию Пентагона.

Согласно статье, группа была поделена на две части. 200 военнослужащих ВСУ приступили к общевойсковому инструктажу на учебной базе армии США Графенвер, а также на учебном полигоне Европейского командования ВС США в Хоэнфельсе.Вторая группа из 200 военнослужащих обучается обслуживанию “Абрамсов”.

Ожидается, что программа продлится 10-12 недель.

Минобороны США уже отправило в Германию 31 танк Abrams для обучения украинских военных. После обучения они отправятся в Украину вместе с военными.

Отметим, что Вашингтон объявил о поставке Украине “Абрамсов” в конце января 2023 года. Это основной боевой танк американской армии, считается одним из самых тяжелых в мире: его вес превышает 62 тонны. Обладает отличными боевыми характеристиками.

Новость о тренировках ВСУ на “Абрамсах” прокомментировал в Telegram российский блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид). Он предположил, что эти танки украинцы будут использовать в ходе второй фазы своего большого наступления. В первой фазе в бой будут брошены танки “Леопард” и другая бронетехника, которая уже передана Киеву.

“После оснащения ВСУ германскими “Леопардами” начнутся поставки “Абрамсов”. Где-то к осени к этому будет все готово. По сути, речь идет уже о формировании ресурса для второй фазы наступательных действий”, – написал блогер.

Ранее сообщалось, что США ускорили график поставки танков Abrams в Украину.

Мы также писали, что Остин озвучил дату прибытия Abrams в Киев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий