Армия РФ не контролирует Шебекино: в РДК рассказали о ситуации в Белгородской области

Операция РДК и “Свободы России” идет в Шебекино и пригородах этого райцентра Белгородской области.

Армия РФ не контролирует Шебекино: в РДК рассказали о ситуации в Белгородской областиАрмия РФ не контролирует Шебекино: в РДК рассказали о ситуации в Белгородской области

Российская армия не контролирует городШебекино в Белгородской области, в окрестностях которого бойцы РДК и Легиона “Свобода России” проводят свою операцию.

Такое заявление сделалначальник штаба РДК с позывным “Фортуна” вэфире телемарафона.

“На сегодняшний день Шебекино ими (российскими войсками – ред.) не контролируется. Люди массово уезжают”, – сказал собеседник.

С его слов, РФ перебрасывает в Белгородскую область дополнительную бронетехнику, применяет авиацию и в целом наращивает свои атаки. Однако в этом и заключается задача российских добровольцев – вытащить резервы армии РФ с фронта в Украине.

Начальник штаба подтвердил информацию о том, что в Шебекиноорудуют мародеры. Добровольцы заявили о готовности помочь жителям населенных пунктов Белгородской области, где сейчас идут боестолкновения, эвакуироваться на территорию Украины. Для этого людям необходимо напрямую обратиться в РДК или к Легиону “Свобода России”, пока есть такая возможность.

Он добавил, эти села и деревни сейчас обстреливаются российской артиллерией и авиацией.

Ранее в Сети было опубликовановидео артиллерийского удара бойцов легиона “Свобода России” по месту дислокации российских военных в Шебекино.

Кроме того, добровольцы показали кадрызаходав населенный пунктНовая Таволжанка, расположенный вблизи Шебекино.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий