​В РФ нашелся генерал, заявляющий о своих “громких успехах” на Донбассе, но его не замечает Шойгу – ISW

Время чтения:1 Минут

Ряд российских офицеров, связанных с “Вагнером”, пытается показать генерала Теплинского как эффективного командира.

​В РФ нашелся генерал, заявляющий о своих "громких успехах" на Донбассе, но его не замечает Шойгу – ISW​В РФ нашелся генерал, заявляющий о своих "громких успехах" на Донбассе, но его не замечает Шойгу – ISW

Один из таких офицеров “полковник К. Залесский”, утверждает, что только благодаря действиям генерала Михаила Теплинского российской армии удается сдерживать контратаки ВСУ в районе Великой Новоселки на Донбассе.

Также “Залесский” подтвердил, что с 1 апреля Теплинский стал замкомандующего российскими войсками на Юге Украины. Именно он также руководил обороной не только на Юге Украины, но и в районе Угледара. Аналитики изИнститута изучения войны решили детально изучить эту тему.

В СМИ российские генералы стараются показать, что бои на Донбассе — это начало контрнаступления ВСУ, которое армии Путина удается сдерживать. При этом целый ряд российских военкоров утверждает, что это еще не контрнаступление, а разведка боем.

Не исключено, что интервью “Залесского”, который хвалит Теплинского, очередная информационная операция против МО РФ. Теплинский активно расхваливал оккупантов из 5-й и 36-й армий, которые держат оборону в районе Великой Новоселки, но и при этом подчеркнул, что не все военнослужащие РФ проявляют такую “храбрость”.

Якобы еще 6 июня Теплинский выступал перед армией Путина на Донбассе и повторял слова Пригожина о том, что многим генералам МО РФ необходимо лично присутствовать на фронте.

Интервью “Залесского” попало в Сеть сразу после того, как 5 июня Герасимов принял на себя командование ВС РФ на Юге Украины, а 6 июня Шойгу уже отчитался об успешном отражении украинского контрнаступления.

С одной стороны, Шойгу как раз похвалил оккупантов из 5-й и 36-й армий, но лично не присутствовал на фронте, чтобы каждому пожать руку.

Не исключено, что через “Залесского” Теплинский решил заявить о себе и о своих заслугах “перед отечеством”, так как в МО РФ о нем забыли. Всем хорошо известно, что генерал Теплинский, как и Мизинцев в свое время, тесно связаны с ЧВК “Вагнер”. При этом Пригожин пытается его продвинуть на место Шойгу.

Между тем, по словам Данилова, контрнаступление ВСУеще даже не начиналось.

Напомним, по сообщению украинского защитника, ВСУ имеют неплохие успехи наюге от Бахмута.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий