​Пилот не одобрял политические решение Кремля: в ГУР раскрыли детали операции по вертолету “Ми-8”

Время чтения:1 Минут

Украинская разведка раскрыла детали спецоперации “Синица”, в результате которой российский пилот перешел на сторону Украины и выкрал военный вертолет “Ми-8”.

​Пилот не одобрял политические решение Кремля: в ГУР раскрыли детали операции по вертолету "Ми-8"​Пилот не одобрял политические решение Кремля: в ГУР раскрыли детали операции по вертолету "Ми-8"

Спецоперация “Синица” была проведена в начале августа, однако о ней стало известно только 23 августа, когда Z-каналы сообщили о захвате российского вертолета на одном из аэродромов Полтавы.

Вчера, 3 сентября, вышел документальный фильм “Сбитые летчики России”, где было уделено внимание и спецоперации “Синица”, информируетпресс-служба ГУР МО Украины.

Трофейный российские военный вертолет пока еще не пополнил парк боевой авиации ВС ВСУ.

Над спецоперацией трудились не только украинские разведчики, но и сотрудники Нацполиции. Вся операция проводилась в режиме строгой секретности. Известно, что в РФ соблюдают повышенные меры безопасности, чтобы Киев не вышел на контакт с пилотами.

На первом этапе разведка нашла пилота в РФ, который не был доволен решением Путина начать войну против Украины.

На втором этапе разведка вышла на диалог с летчиком, пытаясь убедить его перейти на сторону Киева.

Одним из важных шагов относительно сотрудничества летчика и Киева стали гарантии безопасности для его семьи, которую вывезли с территории России.

На финальной стадии летчик получил координаты и время, куда и когда перегонять вертолет “Ми-8”.

Два других члена экипажа ничего не знали о ловушке ГУР. При посадке вертолета они решили не сдаваться в плен и были ликвидированы.

Пилот Кузьминов со своей семьей находится в Украине.

Не так давно Буданов заявил, что над операцией они трудились полгода.

Ранее летчикКузьминов раскрыл детали операции по угону российского вертолета и обратился к летчикам из РФ.

Напомним, российские паблики сумели опознать в летчике, выкравшем вертолет и перешедшем на сторону Украины, россиянина Максима Кузьминова.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий