​ВСУ могут вернуть инициативу на поле боя, но для этого необходимо всего три вида оружия – СМИ

Время чтения:1 Минут

Артиллерийские снаряды, бронетехника и системы типа Patriot помогут Украине в войне против армии России.

​ВСУ могут вернуть инициативу на поле боя, но для этого необходимо всего три вида оружия – СМИ​ВСУ могут вернуть инициативу на поле боя, но для этого необходимо всего три вида оружия – СМИ

Артиллерийские снаряды, бронетехника и системы типа Patriot помогут Украине в войне против армии России. Однако на сегодняшний день ВСУ больше всего нуждаются в артиллерийских снарядах. Известно, что в течение первых 18 месяцев войны США были самыми активными поставщиками боеприпасов Украине.

Накануне журналисты издания The Telegraph опубликовали статью о том, какие виды оружия помогут Украине переломить ход войны.

Всего же Вашингтон поставил Украине около 2 млн снарядов (50% из арсенала США и 50% было закуплено в Корее). Такое количество снарядов давало возможность ВСУ производить порядка 10 тысячи выстрелов в день. На тот момент такое количество боеприпасов было достаточно, чтобы на равных противостоять врагу.

Однако задержка военной помощи со стороны Запада заставила украинских защитников снизить применение артиллерии на 2/3. Сейчас в США идут активные работы по производству снарядов. Планируется ежемесячно выпускать до 70 тысяч снарядов, что в 6 раз больше, чем в 2022 году.

Один снаряд стоит порядка 5 тысяч долларов. Теперь весь вопрос в том, одобрит или нет новую военную помощь Украине Конгресс США.

Также Украина остро нуждается в комплексах типа Patriot. Такие системы должны быть в крупных городах Украины. Один комплекс стоит до 1 млрд долларов. Нужны к комплексу и ракеты, которые стоят до 3 млн долларов за единицу. Patriot помог бы вернуть Украине контроль над воздухом и не позволял врагу постоянно наносить авиаудары по населенным пунктам и позициям ВСУ.

Еще украинским защитникам не хватает бронетехники. Самые основные силы, которые ими пользуются, — бойцы из 47-й бригады. У них на вооружении есть как танки М-1 Abrams, так и БМП М-2 Bradley. Эксперты называют эту бригаду одной из лучших в ВСУ, которая эффективно использует западную военную технику в бою.

С помощью этой бронетехники удалось притормозить наступление врага к западу от Авдеевки.

Известно, что всего Вашингтон поставил Украине 31 танк и 200 бронемашин. На сегодняшний день ВСУ лишились четырех американских танков и 30 бронемашины.

У США еще есть вся эта военная техника, однако ей нужен ремонт. Чтобы она попала в Украину, необходимо решение Джонсона о вынесении на голосование пакета помощи для Украины.

Ранее мы сообщали, что в районе Терны украинские и российские инженеры ведут бои зашведские танки Strv 122.

Напомним, врайоне Семеновки на Донбассе ВСУ успешно контратакуют противника.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий