​Украина только что пересекла ядерную “красную линию” Путина – Newsweek

Время чтения:1 Минут

Удар Украины по российскому военному радару “Контейнер” можно трактовать как пересечение ядерной “красной линии” Кремля.

​Украина только что пересекла ядерную "красную линию" Путина - Newsweek​Украина только что пересекла ядерную "красную линию" Путина - Newsweek

Неделю назад, 11 апреля, в российском поселке Ковылкино в Мордовии под удар украинских БПЛА попала воинская часть №84680. Она является частью системы ядерного сдерживания РФ.

Об этом говорится в статье издания Newsweek.

В Ковылкино расположен 590-й отдельный радиотехнический центр ВС РФ. Он оснащен радиолокационной станцией (РЛС) загоризонтного выявления 29Б6 “Контейнер”, задача которого состоит в определении запусков ракет на расстоянии до 3 тыс. км. Речь идет об огромной сети радаров высотой в 34 м и длиной в 1,3 км. Именно этот важный военный объект ВС РФ подвергся атаке на минувшей неделе.

​Украина только что пересекла ядерную "красную линию" Путина - Newsweek​Украина только что пересекла ядерную "красную линию" Путина - Newsweek

Кремль и Министерство обороны РФ о случившемся умолчало. Правда о происшествии просочилась в Сеть через СМИ.

“Атака дронов на российскую РЛС, вероятно, является пересечением одной из “красных линий” Москвы в вопросе потенциального применения ядерного оружия”, – пишет Newsweek.

В статье отмечается, что удар может быть трактован как нарушение одного из пунктов обновленной ядерной доктрины Москвы, подписанной диктатором РФ Владимиром Путиным в 2020 году. В документе, в частности, говорится, что основанием для ядерного удара может быть “воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты РФ, выход из строя которого приведет к срыву ответных действий ядерных сил” России.

Насколько сильно пострадал радар “Контейнер”, на данный момент неизвестно. Это режимный объект, допуск к которому строго ограничен.

Стоит отметить, что Кремль и российская пропаганда регулярно угрожают Украине и Западу применением ядерного оружия. Эту тему Москва использует для шантажа противников, пытаясь принудить их к капитуляции. Насколько реальна угроза применения Москвой “красной кнопки”, не знает никто. Обновленная ядерная доктрина дает диктатору РФ Владимиру Путину довольно широкие полномочия использовать это оружие, когда ему вздумается. На данный момент подготовки РФ к ядерному удару не наблюдается.

Ранее сообщалось, что в Орске из-за прорыва дамбы остановила работу система предупреждения о ракетном ударе “Воронеж М”.

Мы также писали, что на росТВ обострение ядерного психоза: “Города Европы в пыль”.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий