Президент США Дональд Трамп снова заявил, что РФ не вторглась бы в Украину в 2022 году, если бы он на тот момент был хозяином Белого дома.
Глава США Дональд Трамп допустил, что в скором времени у него состоится встреча с российским диктатором Владимиром Путиным.
Об этом американский лидер сообщил вэфире Fox News.
Журналисты спросили у президента США, планирует ли он встречу с главой Кремля
«Это возможно», – ответил Трамп.
Помимо этого, президент США вновь заявил о «хороших отношениях» с Путиным и повторил утверждение, что Россия якобы не осуществила бы полномасштабное вторжение в Украину в 2022 году, если бы на тот момент он был хозяином Белого дома.
«Так досадно, что это произошло. Если бы я был президентом, этого бы не произошло. Так больно видеть, что происходит. Столько погибших. Кстати, много городов разрушено. Вы говорите о Газе? Так посмотрите на Украину. Много городов превратились в руины. Очень грустно. Этого не должно было произойти», – заявил американский лидер.
Как ранее сообщал Dialog.UA, СМИ на этой неделе сообщили, что спецпредставитель президента США Кит Келлог якобы намерен презентовать мирныйпланТрампа на Мюнхенской конференции, которая пройдет в средине февраля в Германии.
Однако Келлог позжеопроверг эти утверждения. По его словам, план будет представлен позже лично американским президентом.
В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленскийзаявил, что официального плана Трампа о прекращении войны еще нет.
По материалам: Диалог