Австралия заявила, что будет твердо стоять рядом с Украиной, а позиция США по войне является неправильной и угрожает цивилизации.

В Австралии напомнили США, кто начал войну в Украине и как она должна закончиться: "Трамп ошибается"В Австралии напомнили США, кто начал войну в Украине и как она должна закончиться: "Трамп ошибается"

Власти Австралии не стали молчать после серии заявлений Дональда Трампа, обвинившего Украину в войне и назвавшего Владимира Зеленского «диктатором». Министр обороны Австралии Ричард Марлз напомнил президенту США, что именно «Россия является агрессором» и начала войну в Украине.

Об этом сообщаетReuters.

«Решение по войне должно быть принято на условиях Украины», — подчеркнул глава оборонного ведомства Австралии.

Характерно, что оппозицияАвстралии оказалась солидарна с министром действующего правительства.

«Президент Трамп ошибается. Это борьба за цивилизацию. Путин — диктатор-убийца», — подчеркнул лидер Либеральной оппозиции Австралии Питер Даттон.

Политик выразил убежденность в том, что Кремлю нельзя уступать ни на дюйм.

Напомним, как сообщалDialog.UA 15 января, Австралия призывала советника Дональда ТрампаИлона Маска не вмешиваться в выборы, как он делал это в Великобритании, Германии и Румынии.

Ранее сообщалось, чтопремьер-министр Австралии Энтони Альбанезе вызвал «на ковер» посла РФ из-за убийства в плену солдатаОскара Дженкинса.

По материалам: Диалог

Shares:
Добавить комментарий