Владимир Осечкин призвал Запад активно помогать Украине, несмотря на непредсказуемые поступки президента США.

Осечкин объяснил, как остановить "падающий лифт", чтобы мы все не разбились: "В ближайшие месяцы..."Осечкин объяснил, как остановить "падающий лифт", чтобы мы все не разбились: "В ближайшие месяцы..."

Предположить, когда закончится горячая фаза войны сейчас очень сложно, потому что события развиваются непредсказуемо, сообщил Владимир Осечкин. Правозащитник призвал страны Европы активизироваться и оказывать максимальную помощь Украине, а одним из эффективных способов это сделать станет возмещение ущерба российскими замороженными активами.

Об этом Владимир Осечкин рассказал в эфире «И грянул Грэм» на каналеYouTube.

«Это как история с»падающим лифтом». Сработают экстренные тормоза, или цивилизация расшибется в лепешку. Так как я чувствую, что тоже нахожусь в этом»лифте», я все-таки надеюсь, что нам удастся общими усилиями вместе с вами, вместе с теми, кто нас смотрит, вместе с журналистами, с правозащитниками, с политиками из демократических стран, я надеюсь, что нам удастся этот стоп-кран прожать, чтобы мы не разбились все», — поделился своими ощущениями правозащитник.

«Есть очень большой риск, что та территория, которая будет под контролем Путина и после Путина, если не произойдут какие-то волшебные события, эта вся территория превратится в Гулаг версии 2:00, который будет угрожать, в том числе, той стране, где вы сейчас живете, откуда вещаете, где я сейчас живу, и всем на Европейском континенте, поэтому шутки в сторону», — предупредил Владимир Осечкин.

При этом основатель «Гулагу-нет!» предложил свое видение решения проблемы: «Вопрос не в гипотетических историях, а в том, что этот вопрос решается в ближайшие дни, в ближайшие недели, в ближайшие месяцы. Мы должны обеспечить возмещение ущерба в разумные сроки Украине, чтобы она могла восстанавливаться, чтобы она могла жить и сохранять способность к самообороне в независимости от того, что решит пришедший к власти в той или иной стране».

Как ранее сообщал Dialog.UA,Осечкин раскрыл планы Путина по Украине, которые он попытается реализовать в ближайшие недели.

ТакжеОсечкин поделился информацией от своих источников, которая поможет закончить войну на условиях Украины.

По материалам: Диалог

Shares:
Добавить комментарий