В связи с активизацией действий российских оккупантов украинские войска предпринимают меры для укрепления обороны в Донецкой области.

"Замедлило продвижение врага", – Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал о возникшей ситуации на фронте "Замедлило продвижение врага", – Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал о возникшей ситуации на фронте

Вражеская армия интенсивно ведет наступательные действия, пытаясь прорвать оборону и захватить три населенных пункта на Донеччине, однако украинские силы принимают ряд мер, чтобы замедлить продвижение оккупантов, передаетDialog.UA.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырскийсообщил о необходимости улучшения взаимодействия между подразделениями, задействованными в защите на Новопавловском направлении: «Противник на этом направлении интенсивно проводит наступательные действия, пытаясь прорвать оборону наших войск и захватить три населённых пункта».

По словам Сырского, проведенное перегруппирование войск позволило эффективно замедлить атаки противника на большинстве участков, где существует угроза: «С нашей стороны были предприняты ряд мер для улучшения взаимодействия военных частей и подразделений, проведено перегруппировку войск, что замедлило продвижение врага на большинстве угрожающих участков».

В командных пунктах Главком ВСУ заслушал отчеты командующего оперативно-тактической группы «Донецк» бригадного генерала Александра Тарнавского и командиров бригад о текущей ситуации на фронте, необходимых ресурсах и возникающих проблемах.

"Замедлило продвижение врага", – Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал о возникшей ситуации на фронте "Замедлило продвижение врага", – Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал о возникшей ситуации на фронте

Намерения российских оккупантов остаются неизменными: выйти на административные границы Донецкой области. Тем не менее, потери противника продолжают расти, а их планы остаются нереализованными. Украинские защитники наносят максимальный урон как личному составу, так и технике противника.

Сырский выразил искреннюю благодарность защитникам Украины за их мужество и стойкость в борьбе.

РанееDialog.UA сообщал, что, по словам Сырского, дистанция, на которую украинские ударные беспилотники могут поражать цели в глубине России, уже достигла 1700 километров, включая арсеналы и нефтеперерабатывающие заводы.

Напомним,Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в своем отчете за январь 2025 года акцентировал внимание наразвитии беспилотных систем и радиоэлектронной борьбы, подчеркнув, что «действовать будем не только числом, но и умением».

По материалам: Диалог

Shares:
Добавить комментарий